Яша Кононов

Огненый ад - это геена огненная? хотите увидеть- посмотрите внутри фото..

Геенна — долина к юго-западу от Иерусалима и символ Судного дня в иудаизме. Греческий лексикон так определяет слово «геенна» : «Место будущего наказания называется геенной или геенной огненной. Изначально это место называлось долиной Еннома к югу от Иерусалима, где выбрасывались и сжигались мусор и мертвые животные; подходящий символ для злых людей и их будущей погибели. » [1]Долина Еннома

Долина Еннома, 2007
Долина Еннома, долина Енномовых (Нав 15:8; 18:16) или долина сыновей Еннома (4Цар 23:10; 2Пар 28:3; Иер 7:32) (ивр. גיא בן הִנֹּם, англ. valley of Hinnom), одна из двух долин (вторая Кедронская долина) рядом со старым городом Иерусалимом. Арабское название: Вади-эр-Рабаби. http://ru.wikipedia.org/wiki/Дол РёРЅР°_ЕнномаТофет (ивр. תופת ha-tōpheth‎; греч. Ταφεθ; лат. Topheth) — место в долине сынов Еннома (в Новом Завете: Геенна, Долина Еннома) , на юге Иерусалима.
Здесь стоял некогда идол Молоха (бог семейного очага) , которому приносили в жертву детей, сжигая их на огне (2 Парал. 33:6, 4 Цар. 23:10, Ис. 30: 33, Иерем. 7:31-2, 19:6-14).
Царь Иосия осквернил эту долину и в особенности Тофет, чтобы впредь там не совершались подобные религиозные обряды (4 Цр 23:10). Позже долина Еннома стала мусорной свалкой, где сжигались городские отбросы Иерусалима. Брошенные туда трупы животных сгорали в огне, который поддерживали добавлением серы. Также туда бросали тела казнённых преступников, которых считали недостойными погребения в памятном склепе. Если эти трупы попадали в огонь, их поглощало пламя, а если попадали на выступ глубокого оврага, в разлагавшейся плоти заводились черви, или личинки, которые не умирали, пока не съедали плоть, оставляя одни кости. Поэтому, если тело мёртвого человека бросали в геенну, считалось, что его подвергли самому ужасному наказанию. Буквальная геенна и смысл, который вкладывали в это понятие, легли в основу символического выражения «озеро, горящее огнём и серой» Отк. 19:20; 20:10, 14, 15; 21:8).http://ru.wikipedia.org/wiki/Тофет

Юля Чагина

= Странно! ! = А Я по Гуглу = вот ЭТО нашёл.. .

Оленька Береснева

А ничего, ребятки, молодцы. Здорово все-таки территорию озеленили. Особенно если с соседями по той же пустыне сравнивать.

Алексей Юрков

Придет время, многие увидят!

Александр М

Слева внизу снимка, надо полагать, - локоть бригадира кочегаров?

Олег Симкин

Что, только что узнал и спешишь поделиться радостью? Молодец!

Артем Бoчков

Привет Бруклинским маразматикам!!!

Карим Ниязов

Мне вообще нет разницы где я буду гореть, а гореть я буду, один плюс хоть Иерусалим увижу

Sa
Sashka

вот они небеса обетованные

Юлия Говенько

и чьто дальше? в чем суть вопроса?

Sex

Ад в христианстве заимствован из религии древних греков. См. царство Аида, а в нем страшная яма Тратар. У иудеев на свалку выбрасывают души, не подлежащие исправлению.