Эля Маданова

верите ли вы в существования огненного ада? огненный ад, где вечно мучатся грешники.

Ольга Шлякова

Ещё один нажрался.

Нахблянту Сукиблин

Мы верим Богу и Его совершенному слову - Библии, которая говорит нам о том, что души грешников попадают в огненный ад.

Валерия

вы не пробовали его поискать! Где он находиться?)) может Вы станете первооткрывателем и войдете в историю как великий путешественник открывший ад?)) Где бы ему буть?)) ) Как не в голове?))

Кокетка Кокетка

Если ад существует, то зачем тогда Бог, призывает грешников раскаяться?
Может ли любящий Отец, вечно мучить своих детей в огне?
Нет библейского основания этому утверждению.

Василий Зайков

что значит веруете или нет? берем библию и там читаем

Елена Зайцева

Бог есть любовь - причем здесь ад?
чем же так нужно негрешить что б тебя мучили всю вечность.
достаточно ада и в нашей теперешней жизни

Руслан Бугаев

не вечно.. . временно. Я не знаю что и думать на самом деле. . все так туманно объяснено))))

Алена Степина

Если "Геена огненная" - это огненный ад, то да. Зачем Богу создавать грешного человека? Чтобы он вечно мучался в аду? Как это относиться что Бог есть любовь? Логика Создателя?.. .
Вышесказанное не относиться к Аллаху, Будде и Кришне и прочим..., т. к. они не есть любовь!

Евгения Григорьева

Ну Иисус же вроде хорошую аналогию приводил с отделением зёрен от плевел.
Сорняки сжигают, а хорошие растения сохраняют чтобы ими питаться.

Леся

Вера в существование ада и рая есть один из основных принципов веры в Бога, если нет веры в ад и рай, то значит все дозволено и нет наказания за содеянное зло.

Михаил Кузнецов

Наверное нет ни единого дня, что бы СИ не задавали этот вопрос. Это от избытка фантазии?

Roman

Конечно, ад реален. Сама Библия это говорит.
Этом прямые слова, а не символы. Поэтому,
вам всё правильно сказали выше, но вы же
считаете себя умнее Бога, раз говорите, что
ада нет, и ад, это всего лишь могила. В могиле
нет плача и скрежета зубов, потому что ад, это
не могила, а преисподняя, место огня и мучений.
Но вы извратили слово Божье и подгоняете
Библию под себя. О чем с вами можно говорить?
Помните, что вы будете давать ответ Богу за это
богомерзкое учение, если не покаетесь в нем.