Михаил

Так я не пойму уважаемые Верующие вы верите в реальное существование Ада и Рая?

или нет?

Алексей Целитель

Верю но ад и рай существует и в нашем мире

Rina Pet

А что Бог сказал по этому поводу?!

Руслан Жаров

Ада нет, гиеной огненной называли жерла вулканов, и Рая нет в нашем понимании курорта для праведников! ) Есть Эдем, Царствие Божие, там где живет Бог...

Светлана Лешина

ДА!

От Луки 16
(слова Иисуса Христа)
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

Казимир Кристовский

Аминь, конечно есть. "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" (Л. 23:43). Находите интересующую информацию на http://www.bible.com.ua/answers/r/16, и вообще "Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса". 2 Тим. 3:15.Есть ли временной предел существования Слова Божьего?
"Слово Бога нашего пребудет вечно". Ис. 40:8. "Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут". Матф. 24:35.

Михаил Володин

а вы сомневаетесь что они есть?!

Ан
Анютка

14.07.1994г. ТЕОФИЛ

АД – вместилище сил темных и злых. О строении Ада можно говорить в двух плоскостях: 1-е – строение Ада со взгляда Вселенского Разума, 2-е – строение Ада с точки зрения землян. Мы рассмотрим 1-й и 2-й варианты.
1-й вариант: Для Вселенского Разума АД – это планета АДОНАТАМУС, находящаяся в инертном слое Космоса. Владеющая этой планетой Иерархия – силы Антибога Великого. С точки зрения Вселенского Разума – это обыкновенная планета, заселенная сверхэнергетическими сущностями во главе населения и далее, по мере снижения иерархической лестницы, доходящими до духов – Душ человеческих грешников. Явление энергосущностей и духов для Вселенского Разума самое обычное.
2-й вариант – точка зрения землян. Да, фактически они живут или имеют матку-носительницу планету Адонатамус. Но это основное гнездо, из которого как пчелы из улья разлетаются по Вселенной носители смуты и зла. Земля и ее население являются самым лакомым кусочком для темных сил.
Отсутствие четких понятий о Вселенской Разумности чистой, светлой, о Вселенской Разумности темной, скверной приводит к тому, что силы темные завоевывают человеческие Души с пользой для себя, ибо в основном пополнение энергией на этой планете идет за счет землян живущих и землян умерших. Для удобства проведения своей черной работы Люцифер создал на планете свой филиал, как у вас сейчас модно говорить, малое предприятие. Резиденция эта не может находиться в недрах вашей планеты, так как для жизни энергосущностей и духов тоже нужны определенные условия. Резиденция эта находится в средних слоях атмосферы Земли, примерно на расстоянии в 1/2 часть пути от места соединения границы атмосферы Земли и начала Космоса. Удобство такого расположения на Земле очевидно: ни одна из Душ человеческих не пройдет мимо этой резиденции и, чтобы не потерять ни одной завоеванной, черное братство ставит на Души эти свое клеймо. Это клеймо – светящаяся полоса вдоль сгустка энергии Души и, попадая в чистилище, эта Душа, почти не задерживаясь, уходит на планету Адонатамус.

Катерина Сапунова

Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет» . (*«Душа» , СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит» , СоП; «Кто согрешит» , СмП. )
Профессор Руанской семинарии (Франция) отметил: «Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция, существующая отдельно от тела» (Auzou G. La Parole de Dieu. Париж, 1960. С. 128).
«Хотя еврейское слово нефеш [в Еврейских Писаниях] часто переводится как „душа“, было бы неправильно вкладывать в него греческое значение этого слова. Нефеш.. . никогда не понимается как нечто, живущее независимо от тела. В Новом Завете греческое слово психе часто переводится словом „душа“, но опять же не следует поспешно заключать, что это слово имеет то же значение, которое в него вкладывали греческие философы. Обычно оно означает „жизнь“, „жизненная сила“, а иногда „человек“» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 25. С. 236).
Какие люди, согласно Библии, попадают в ад?
Говорится ли в Библии, что в ад попадают нечестивые?
Пс. 9:18, СП: «Да обратятся нечестивые в ад*,— все народы, забывающие Бога» . (*«Ад» , ПП, ВП; «царство смерти» , СоП; «преисподняя» , Тх; «мир мертвых» , СмП; «шеол» , 9:17 в НМ. )
Говорится ли в Библии, что праведные тоже попадают в ад?
Иов 14:13, СП: «[Иов молился: ] О, если бы Ты в преисподней* сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! » (Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].) (*«Преисподняя» , ПАМ, Тх; «могила» , СоП; «мир мертвых» , СмП; «Шеол» , ПД; «шеол» , НМ. )
Деян. 2:25—27, СП: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе] : „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде* и не дашь святому Твоему увидеть тления“». (Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе? ) (*«Ад» , ВоП; «царство мертвых» , СоП, РВ; «мир мертвых» , СмП; «смерть» , СРП; «гадес» , НМ. )
Говорится ли в Новом Завете о будущем земном рае, или о нем говорится только в Ветхом Завете?
Нет библейского основания для того, чтобы делить Библию на «Ветхую» , то есть старую, и «Новую» части и судить о значимости высказываний по тому, в какой части они находятся. Во 2 Тимофею 3:16 говорится: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления» . В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления» , говорится о книгах Священного Писания, которые были написаны в дохристианское время. Поэтому рассматривать поставленный вопрос нужно в контексте всей Библии.
В Бытии 2:8 говорится: «Иегова Бог посадил сад [«рай» , СП; пара́дейсон, LXX] в Эдеме, на востоке, и поместил там человека [Адама] , которого образовал» . В этом саду росли всевозможные растения и водились самые разные животные. Иегова благословил первых людей и сказал: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Быт. 1:28). Первоначальный замысел Бога превратить всю землю в рай, населенный людьми, которые будут охотно жить по его законам, обязательно осуществится.