Антуанетта Чернецова

могу ли я продать 1/2 доли в 1-комнатной квартире при проживании в ней собственника второй доли?

Ян
Яночка

можете, при этом должны уведомить письменно второго сособственника о намерении продать долю и указать цену. Если не откажется письменно, то ждете месяц и продаете любому другому за эту же сумму или дороже, но ни на копейку дешевле. Но вот кому и за сколько, вам будет сложно это сделать. Вам надо вселяться и сделать невозможным проживание совместно, чтобы вынудить второго либо вместе продать или выкупить

Оля Сидоренко

Сначала нужно будет уверить суд что 2ой дольщик не хочет выкупить вашу долю - а так вообще сложно - другому продать, суд может подумать что вы хотите сделать подлянку соседу и не пойдёт на встречу.

Станислав Суханов

Вы можите продать долю принадлежащюю вам в квартире предварительно предложив выкупить эту долю второму собственнику, если он откажется от покупки, то вы можите продать её третьим лицам, то, что другой собственник проживает в данной квартире никак не влияет на продажу вашей доли

Алексей Антипов

Смотрите статью 250 Гражданского Кодекса РФ ..В Яндексе.. . Конечно можете.. . Но лучше, прочитав вместе Кодекс продать квартиру Целиком ( гораздо дороже доли окажутся) и купить две другие ( в Подмосковье, если квартира в Москве) квартиры и снова дружить...

Вадим Камилов

некоторые проблемы могут быть не решаемы уговорами и беседами. предложите через нотариуса выкупить свою долю соседу. если через месяц не выкупит-продавайте