Алексей Почуев

один собственник продал 1/2 долю в квартире без уведомления второго собственника, как второму собственнику получить копи

Света Силантьева

подает иск в суд и просит отдельным заявлением в порядке ст 57 гпк рф оказать содействие в сборе доказательств и истребовать из росреестра регистрационное дело по сделке, там будут все документы. Иск о переводе прав и обязанностей покупателя по ст 250 гк рф подется не позднее трех месяцев со дня, когда стало известно о нарушенноммправе

Его Сиятельство Граф Аверкин

через суд, но надо привести доказательства тоесть документы что 1/2 квартиры продана.

Ольга Чебыкина

Зачем ему "копи"? Пусть обращается в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным

Наталья Кирсанова

Подавать в суд о признании сделки недействительной.

Юлия Балашова

продать без уведомления второго можно только выделенную судом часть с разными лицевыми счетами, т. е. коммуналку

Светлана Кособокова

подавайте в суд с требованием перевода прав покупателя на себя. вы должны будете после суда в довольно короткий срок перевести всю сумму-которую заплатил покупатель. она ему возвращается . но поторопитесь. срок исковой давности по 250 ст всего 3 мес... кстати-коммунальную комнату тоже без уведомления продать нельзя .