Екатерина Васина

имею 1\2 долю в двушке. у второго собственника есть дети на опекунстве .Имею ли я право продать свою долю?

Санжар Сагындык

Имеете право продать несмотря на наличие детей. То что они под опекой еще не значит, что они собственники. Всё как обычно по правилам продажи долей. Вот только вопрос - кто это купит за нормальные деньги?

Александр Плаксин

Продавайте, но с обязательным ознакомлением Статья 250. Преимущественное право покупки ГК РФ

Ольга Каляева-Веселова

Вы можете делать со своей долей что хотите. Только у сособственника право первоочередного выкупа. А если собственники дети, то тогда ещё нужно предлагать выкупить долю их представителю и всё это с согласия органов опеки.

Андрей

По понятиям - МОЖЕШЬ. Если твоя доля ОТДЕЛЬНАЯ.

Екатерина

Была почти подобная ситуация, только 1/3 доля и нет детей на опекунстве. Только с разрешения всех собственников или через суд

Алла Сёмина

Да, в первую очередь вы обязаны предложить ее сособственнику