Алексей Шишов

Хочу сделать торт, подскажите свои любимые рецепты бисквита. Надо, чтобы он был пышный, воздушный, чтобы не опал сразу...

Сергей

Чтобы бисквит не опал его следует не сразу доставать из духовки, а дать ему там постоять и слегка остыть, ( мин минут 30)тогда он сохраняет свою пышность.... а дальше готовите на свой вкус, с кремом, или с какими-то другими наполнителями....

Леха Рощенко

У меня рецепт один, классический
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=vb_froM-V_U&feature=endscreen
там как раз и объясняется, почему он опадает и как сделать пышный и воздушный. Это все зависит не от рецепта, а от тонкостей приготовления.

Маргарита Морослина

Проверенный бисквит: 1 стак сахара, 5 яиц- взбить миксером в эмалированной посуде в одну сторону, масса увеличится в 3 раза, добавить 1 стак + 1 ст л с горкой муки и перемешать и сразу выложить в сильно смазанную маслом форму и поставить в разогретую духовку. Чтобы не опал дверкой духовки не хлопать и не заглядывать в духовку полчаса, Готовый бисквит должен отстояться 8 часов, потом можно резать

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

купи готовые коржи

Ринат Нурбаев

чтоб бисквит не опал, его надо достать из духовки сразу после выпечки и шарахнуть об стол. я серьëзно. занимаюсь тортами на заказ уже 2,5 года и всегда так делаю с любыми бисквитами. вкуснейший бисквит ванильный шифоновый. смешиваем в отдельной посуде 2,5 ст муки, пачку разрвхлителя (18г), пачку ванилина, 1,5 ст сахара, щепотку соли. добавляем 7 желтков (белки отделяем и взбиваем с щепоткой лимонки до твëрдых пиков), 3/4 ст хол. воды, 1/2 ст раст. масла, хорошо перемешиваем. аккуратно вмешиваем деревянной ложкой белки. духовку нагреваем до 200',форма 24-26 см. дно и бока выстилаем бумагой для выпечки. бумага должна быть выше бортов, т к бисквит очень поднимается. выливаем тесто и ставим в духовку. через 5 мин духовку убавляем до 180'.я пеку 1,20 ч примерно. духовку не открывать минут 40-50.дверцей духовки не ляпать. проверять на сухую спичку.

Любовь Попова

в муку добавить 1 столовую ложку крахмала.

Юличка

Я делаю так:
Клубничный тортик от простого парня https://youtu.be/6oLnH_sxamM
Лёгкий сметанный торт панчо от простого парня https://youtu.be/y5mSk06on8U
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q