Анар Абдуллаев

Как приготовить рыбу в вине?

Наталия Цыганкова

В вине не надо, а вот с овощами потушить с добавлением вина белого-это вкусно!)

Ве
Вера

Простой рецепт. Всего три компонента. РЫБА, ВИНО, ЛИМОН. Даже соль не нужна.
Рыба любая, но лучше ТРЕСКА или ПИКША.
Сухое белое вино любое, но лучше РИСЛИНГ.
На дно глубокой сковородке положить куски рыбы, порезанный лимон, залить вином. Варить 15 минут после закипания.

Катя Васильева

Рыба по-французски в белом вине.
Рекомендую делать именно с карпом, причем чем больше, тем он жирнее, и тогда сок от рыбы получается еще вкусней. Нам понадобится:

1 карп
помидоры
лук
петрушка
лимон
сухое белое вино
масло растительное
соль, специи

Карп чистим, моем, солим, перчим, добавляем приправы по вкусу. Кладем на противень. Под него и на него кладем дольки лимона, внутрь карпа кладем лук (толщина колец должна быть меньше, чем у колец на противне, потому что в рыбе лук запекается медленнее) , веточки петрушки. А теперь, чтоб нашему карпу одиноко не было, вокруг него кладем порезанные помидоры и лук. Советую лука побольше брать, потому что получается он уж очень вкусным. Ну вот. Теперь только осталось полить его маслом растительным и белым вином. Точные пропорции сказать не могу, все на глаз. Ну, понятно, что лить нужно столько, чтоб карп не плавал по противню, но и чтоб не был сухим. Вот каким он был еще до пливки вином, не пьяный еще так сказать

Ставим запекаться. В процессе нужно следить, если вино выкипает, и лук начинает подгорать, то опять подливаем масла и вина.
Запекается он где-то минут 50.

Приятного аппетита!!!

Наталья Мариничева

Форель в белом вине

35 минут

Сольпо вкусу
Перец кайенскийпо вкусу
Масло сливочное топленое150 г
Желток яичный4 штуки
Сок лимонный4 столовые ложки
Петрушка50 г
Лавровый лист2 штуки
Перец черный горошком10 штук
Лук красный300 г
Морковь400 г
Вино белое сухое500 мл
Форель4 штуки

Инструкция
1. Поставить на медленный огонь кастрюлю с бульоном. Для бульона нужно: два литра кипящей воды, пол-литра вина, нарезан­ная соломкой морковь, лук, наре­занный полукольцами, стебли петрушки, перец горошком, щепотка соли и лавровый лист. Бульон доходит до готовности минут двадцать.
2. За это время нужно удалить из форели глаза и жабры и прочие внутренности. Промыть рыбу холодной водой и переместить в кастрюлю с бульоном.
3. Варить десять минут, параллель­но изготавливая соус. Для соуса нужно взбить в миске яичные желтки с лимонным соком и солью. Водрузить миску на едва теплящуюся водяную баню и, потихоньку вливая в миску растопленное сливочное масло, энергично работать венчиком, как будто вы делаете майонез. По консистенции результат тоже должен быть неотличим от майонеза. Взбив все масло, нужно добавить кайенского перца и соли.
4. Форель аккуратно извлечь из кастрюли (эта рыба очень легко распадается на части) , снять с рыбы кожицу и смазать розовое мясо соусом. Подавать с морковью и луком из бульона.