Иван Мейхер

как удалить вебалту?

Денис Колдунов

Мой компьютер >>> Удалить или изменить программу
и там ищи вэбальту, потом удаляешь.

Ир
Ирина

В Гугле (или Мозилле) - по Ярлыку правой кн. - Свойства - (и Объект, и Рабочая папка) -аккуратно убрать всё после записи
C:\Users\ИМЯ\AppData\Local\Google\Chrome\Application\chrome.exe
(или "C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" )
или Зайти в Program Files и вручную создать новые ярлыки из папок браузеров,
предварит-но удалив старые и почистив реестр http://www.softportal.com/software-7460-vit-registry-fix.html Vit Registry Fiх (б/пл)
Не забываем про ярлыки в Пуске и заглянуть Пуск--Программы по умолчанию,
http://www.z-oleg.com/secur/avz/ AVZ, http://www.comss.ru/page.php?id=604 Uninstall Tools
или
Закрыть браузеры
Пуск--Выполнить [Найти..] --C:\Users\АТТО\AppData\Local\Webalta Toolbar\uninstall.exe Запустить.

Пирахмаев Али

Для начала необходимо заняться очисткой реестра, так сказать ручками.
Запускаем встроенную утилиту редактора реестра regedit:
Нажмите Пуск – Выполнить
Введите – regedit в командной строке
Запуститься редактор
В открывшемся окне Редактора реестра нажимаем Правка | Найти | Вводим webalta | Удалить всё что найдёт поиск. Delete (Del). Безжалостно.
Нажимаем F3 для поиска остатков.
Вполне вероятно, что некоторые секторы просто не удастся удалить.
Теперь всю процедуру необходимо повторить, но теперь в окне поиска вводим полный адрес ресурса http://webalta.ru и жмем Найти далее
Всё, что попадается с именем webalta убиваем как классового врага.
Затем кликаем Мой компьютер и запускаем поиск webalta…
Всё, что отыщется с этим именем, мочим как негра!

Делаем перезагрузку. Если после проверки своих браузеров Вы все-таки опять обнаружили присутствие вебальты, то надо проверить все возможные места компьютера, где мог засесть вирус.
Ищем папки и файлы с webalta. Пуск – Компьютер. Справа в окошке Поиск пишем слово webalta. Сразу же можно увидеть все папки и файлы с вирусом и места, где они находятся. Удаляем все.

После нужно привести в чувство браузер:

P.S.
Информация из других источников:
Изменение домашней страницы в браузере:
________________________________________
Internet Explorer
Зайдите в меню «Пуск» → «Выполнить» , введите команду regedit и нажмите Enter.
Откроется системный реестр Windows. Выберите в меню «Правка» → «Найти» , введите в строку поиска слово название сайта, который устанавливается у Вас в качестве домашней страницы (например, webalta, apeha), и нажмите Enter.
Последовательно просмотрите все реестровые записи, в которых Вам встретится адрес этого сайта, и удалите его значение из этих записей (именно значение, а не сами записи) . Очистив одну запись, нажимайте кнопку F3, и система продолжит поиск далее по реестру. Когда поиск достигнет конца реестра, Вы увидите соответствующее сообщение.
Теперь откройте браузер и измените адрес главной страницы на желаемую. Проверьте, исчезла ли проблема.