Юлия

Помогите решить задания по химии 8 класс! кто разбирается помогите подробности внутри .

1.
Напишите формулы следующих веществ определите класс : хлорид меди (2), оксиды серы (4),ортофосфат калия, гидроксида бария, силикат кальция .
2.
Какие из веществ, формулы которых указаны ниже, будут реагировать с соляной кислотой P2O5,MgO,H2SO4,AgNo3.
3.
Напишите уравнения реакции, при помощи которых можно осуществить превращения ; C>Co2>H2Co3>CaCo3
4.
Закончите уравнения реакций, которые идут до конца .
t
MgO+HCl= P2O5+CaO= MgO+H2O= Cu(OH)2= BaO+HCl=
HCl+Na= SiO2+NaOH= Ca(OH)2+NO2= H2SiO3+HCl=
5.
Сделать анализ контрольной работы.

Stasnislav Haustov

реш. 1
CuCI2 -соль
K3PO4-соль
Ba(OH)2 -основание
CaSiO3 -соль
2. MgO AgNo3.
3/ С+O2=СO2
CO2+H20=H2CO3
H2CO3+CaO=CaCO3+H2O
4 / MgO+2HCl =MgCI2+H20
BaO+2HCI -BaCI2+H2O
P2O5+3CaO=Ca3(PO4)2
2HCl+2Na =2NaCI+H2

Мохьмад Исбахиев

пропущено SiO2+2NaOH= силикат натрия +вода