Алла Сёмина

Андрей Юрьевич Боголюбский (внутри)

Сын Юрия Владимировича Долгорукого и половецкой княжны, дочери хана Аепы Осекевича, вследствие чего имел монголоидный внешний облик. После смерти отца, умершего киевским князем, заявил, что столицей Руси является не Киев, а Владимир, отказавшись таким образом от киевского престола. Впоследствии, 12 марта 1169 года взял и разграбил Киев, отдав его в удел младшему брату Глебу. Перевёз икону Божьей Матери из Вышгорода, резиденции киевских князей, во Владимир.

У поцреотов попоболь, ведь сраная чурка, отделила Россиию от окраины и повысила централизацию Русского государства.))) А ваше мнение на подобный шаг?

Анна Кузина

он был самый грамотный князь... умный и сильный....http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=bd6c61f34e142f98348e713059d3e71f&uid=134210681

Ольга Маслова

Монголоидный облик прилепил ему Герасимов, не зная того, что половцы не относились к монголоидной расе...

Елена Торопова

Андрей не зря признан святым благоверным князем. Если он христианин, то его нельзя называть чуркой - во Христе нет ни эллина, ни иудея. Киев не мог стать столицей мощной империи - Киев находился в легкодоступной степи и вблизи враждебных племен и государств. Москва - далеко от границы с кочевниками и европейскими бандитами. Поэтому именно Москва и могла накопить силы и стать Третьим Римом. Правда, теперь уже это публичный дом Америки и мощь Москвы утрачена навсегда. Но и главная роль Москвы в истории сыграна - Вторую мировую войну выиграли, еврев спасли от немцев - мавр сделал своё дело и теперь у нас в Молскве дискотека с девочками, водкой и героином.

Максим Кизанд

После того как его грохнули, все вернулось на круги своя)))