Ни
Николай

почему взрослые дети не хотят звонитьстарой матери годами даже поздравлять с праздниками?

но созваниваются только с другими родными братьями и сестрами. а к матери не звонят. жалко денег на переговоры?

На
Наталья

Считают, что они выше этого.

Ан
Анастасия

наверное, плохо воспитаны и неблагодарны

Александр S

потому что они русские, а то любой мусульманской нации не позволил бы менталитет

Наталья Катина

если исполнять все желания людей то они со временем начнут думать, что все делается само собой!

Ли
Лидия

Ну вот такие дети. их вырастили, а они уехали и забыли про родителей. теперь им родители не нужны (((

Андрей Сазонов

Я не могу отвечать за них. Но видимо, есть причина

В@ня Комягин

Где -то читала такое изречение - не ждите благодарности от детей. Дети ведь все поймут и увидят на опыте со своими детьми.

Владислав Шклярук

Думают, что мать вечна...

Михаил Куликов

жизнь-бумеранг.
к тому ведется:
что отдается, то и вернется, то что посеешь-то и пожнешь,
ложью пробьется ваша же лож.
каждый поступок имеет значение;
только прощая, получишь прошение.
вы отдаете - вам отдают,
вы предаете - вас предают,
вы обижаете - вас обижают,
вы уважаете - вас уважают.
жизнь - бумеранг:
все и всем по заслугам;
Черные мысли вернуться недугом,
светлые мысли- божественным счетом.
Если не думал, подумай об этом.

Алексей Суровец

А кто не хочет?
Я такие не знаю.
Наверное, с головой не порядок.

Андрей Добров

Значит, мать в чем-то была не права (может, давила, слишком интенсивно "учила жизни", критиковала и прочее) . Хотя, разумеется, детей это не оправдывает. Если человек хочет позвонить - он позвонит, значит тяжело с ней общаться стало. Я своей маме каждый день звоню, достала уже ее. Если мама мудрая и любила своих детей - они не смогут не звонить ей годами

Надежда Ильина

Будучи молодой, воспитала мама себе на старость эгоистов.

Дмитрий Соседко

значит так воспитали. сами виноваты. у нас в семье все друг друга обзванивают по праздникам и не только