OK
Olga K

подскажите какой сироп от кашля подойдет кормящей маме? иногда кашель отхаркивающий

Андрей Соколиков

Кашель при беременности!! !Диагностика, лечение и профилактика заболеваний!!! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Тут найдете ответ на ваш вопрос, а так же все рекомендованные препараты. Выздоравливайте.
Ссылки нет пока, на всякий случай. Лечение влажного кашля у беременных

Во время беременности для лечения влажного кашля разрешены следующие препараты:

- Сироп корня солодки

- Корень алтея

- Мукалтин

- Бромгексин

- Бромгексин Берлин Хеми

- Бронхикум

- Бронхипрет

- Туссин

- Геделикс

- Гербион

- Грудной сбор

- Грудной эликсир

- Доктор МОМ

- Доктор Тайсс

- Линкас

- Сухая микстура от кашля

- Пектусин

- Проспан

- Синупрет

- Терафлю

- Амброксол (с осторожностью в 1 триместре)

- Амбробене (с осторожностью в 1 триместре)

- Лазолван (с осторожностью в 1 триместре)

- Флавамед (с осторожностью в 1 триместре)

Также во 2 и 3 триместрах беременности для лечения влажного кашля разрешены следующие препараты:

- Флюдитек

- Флуифорт

Прием всех вышеперечисленных отхаркивающих препаратов, несмотря на отсутствие противопоказаний при беременности, необходимо согласовывать с лечащим врачом.

Ниже перечислены отхаркивающие препараты, прием которых противопоказан во всех триместрах беременности:

- АЦЦ

- Аскорил

- Аскорил экспекторант

- Джосет

- Пертуссин

- Трависил

Лазолван инструкция. Применение сиропа Лазолван у детей и взрослых.

Бромгексин Берлин Хеми. Инструкция по применению Бромгексин Берлин Хеми. Применение у детей и взрослых.

Синупрет инструкция по применению. Применение таблеток и капель Синупрет при лечении влажного кашля у детей и взрослых.

Liuda Kirkova

Самое неприятное, это было простудится почти перед самыми родами. Уже на 9 месяце начался сухой кашель. так обидно было!! Лечилась ингаляциями с Проспаном, который врач назначил. Очень приятная и безвредная для будущей мамы процедура. Кашель прошел в считанные дни.