Алексей Макаров

Что делать если фаленопсис не цветет (второй год пошел)?

Эрадж Иванов

перепад темтературы устройте удобряйте и ругайтесь ((я на свои наорала так пошёл цветанос на одной из 7)

Катя Лобачёва

Нужен стресс. Или перепад температур или сократите полив, а потом обильно полейте. У меня сейчас цветет

Юлия Алекссева

ох уж этот фаленопсис)

Наталья Подзигун

подгоните условия под оптиал.

Дима Попов

А вы их подкармливаете? У меня Форте для орхидей, цветут и деток дают.

Павел Комаров

Для цветения должно быть не менее 4 листьев и много корней. Короче, фаленопсис должен быть абсолютно здоровым и сильным. В период, когда новый лист закончит свой рост, устраиваете "засуху" и перепад температур.