Cвета Гурова

здравствуйте . у меня уже год стоит фаленопсис и не цветет

крупные листья немного сморщились .но при этом появились новые хорошие отростки а стрелку все равно не выбрасывает .? и еще слышила чтоб чтоб разбудить этот цветок нужно полить чуть ли не кипятком, правда ли это ?

Наталия Малышева

Ни в коем случае нельзя поливать кипятком! это издевательство над растением! фаленопсису для того, что бы он выдал цветонос нужен перепад температуры в 5-8 градусов. У нас сейчас прохладно на улице, у меня 6 фаликов цветоносы выдали. Нужен просто перепад температуры, а никакой не полив кипятком. Поставьте орху на подоконник возле окна и на день открывайте окно, а на ночь закрывайте. через время орха должна выдать новый цветонос.

Александр Чупятов

кипяток не вздумай!! ! а чтоб зацвёл нужно правельное освещени е организовать и удобряшки для цветения использовать, ток не слишком)

Руслан

Добиваться цветения особыми методами и способами в основном не нужно, этот вид орхидеи цветет при правильном уходе, как правило, без дополнительных усилий.
Основные причины отсутствия цветения
- недостаток света
- отсутствие перепада между дневной и ночной температурой. Для закладки цветоносов требуется небольшой перепад между дневной и ночной температурами.

Андрей Исайкин

перепад температур или не поливать 3 недели, а потом полить!