Zulfira Ahmadullina

Где можно найти в кодексах или законах конкретную информацию о расчетах по возмещению материального ущерба за деревья?

Нурбек Абийбилаевич

если враг сломал ваше дерево (сосед по участку в СНТ сломал вашу яблоню) , он обязан возместить убытки, ст. 15 ГК РФ (почитайте) , т. е. расходы по посадке новой яблони и по удалению сломаной, а также неполученную выгоду (стоимость среднего урожая яблок до момента, пока молодая яблоня начнёт плодоносить)

если вы любили сидеть в тени яблони и слушать шорох листьев - стоимость аренды зонта и моральный вред