Анютка Семенко

При запуске двигателя вытекло все масло из под фильтра

Месяц назад была такая же проблема, утром завел автомобиль и буквалто через минуту вытекло все масло двигателя из под крышки фильтра.. . Заменил фильтр.... Сегодня утром приключилась, такая же беда.... в чем искать проблем? не качественная резинка фильтра (мороз на улице вроде был не большой, задубеть не должна) ? или искать в другом месте?

заметил еще на днях что иногда маргает прирывисто лампа давления масла, хотя уровень масла был в норме

машина ваз 2110

Nastya

Или - некачественная резинка, которая не выдерживает давления. Или - заедает редукционный клапан в маслонасосе. Этот клапан должен сбрасывать излишки давления при холодном запуске. Если этого не происходит - давление растет выше допустимого и масло где-то может найти себе выход на свободу.

Pa
Pavel

У меня на днях тоже такое было. Оказалось просто тупо плохо затянут фильтр был.

Сергей Семёнов

смазывай резинку перед установкой фильтра и закрути сильно фильт от руки

Ri

... может масло густое ?

Лилиана Бэреску

магистраль ОТ фильтра и далее проверять нужно. .
Машина, наверняка, ВАЗ?

Cvetic B

снимай фильтр, потрогай рукой, может старая резинка осталась?

Настенька Новикова

редукционный клапан или привалочная плоскость повреждена

Юлия Козлова

у вас не затянут фильтр

Екатерина Балашова

клапан редукционный западает. лучше поменять масляный насос. не факт, что после притирки он будет работать. не рискуйте. масло убежит -капремонт двигателя.