Olga Zala (Соловьева)

Вопрос про замену масла в двигателе 🙂

двигателю 23 года. На зиму заливал лукойл 5w-90 сейчас думаю поменять на лукойл 10w-90. Дак вот надо мне промывать двигатель? или просто старое слить а новое залить! что посоветуете?

Анна Самадова

просто старое слить а новое залить. а вообще нужно смотреть по состоянию двигателя.

Василий Седов

минералка меняется с минералкой, синтетика с синтетикой и т. д. без промывки.

Сергей Белый

После зимы лучше промыть.

Елена Степанова

Если меняешь синтетику на полусинтетику и т. д. , промывка нужна, даже если марка та же, да и так она не помешает (пятихатка не деньги) кстати нахера лукоил? Гадость редкостная, как и тнк. Присмотрись к нормальному маслу, как вариант шэл

Ир
Ирина

лучше не промывать ...знаю ситуацию когда у человека после промывки упало даление масла, как оказалось был забит маслоприемник"мелкими масляными шариками" так что лучше чаще менять масло, нежели промывать двигатель

Рамиль Алиев

С нашими условиями эксплуатации и при таком "почтенном" возрасте двигателя промывайте маслосистему при каждой смене масла. Если говорит про масло ЛУКОЙЛ то я б не рекомендовал вам его вообще использовать никогда. Во первых само по себе какашечное масло от производителя а если учесть что его все кому не лень еще и подделывают то вообще его использование в самоубийству двигателя можно приравнивать.

Рекомендую масла фирмы ХАДО - их пока никто подделывать не научился - они пахнут парфюмом а не нефтью. Кроме того все "чудо свойства" этого масла и присадок на самом деле работают - сам на практике в этом убедился в 2000 году и вот уже 13 лет ни на что его не променяю. Не сочтите за рекламу - к распространению и продаже данного продукта неимею никакого отношения.

Подробности тут _xado.ru_

Королева Сайта

Предлагаю масло не менять, нельзя менять шило на мыло .Что вы хотите от двигателя? Что бы помолодел?