Елена Куликова

Сколько времени затрачивается на СТО на замену масла в бензиновом двигателе?

И какие процедуры выполняются в процессе? Спасибо.

Анатолий

Промывку не советую лить, заусенцы будут на деталях. Двигатель нужно разогреть при смене масла.
А так меняли за час.

Катя Катерина

Перед заменой масла выполняется замена масляного фильтра, по желанию клиента могут выполнить чистку двигателя путем заливки промывочного масла или специальной промывки-пятиминутки. В среднем без очереди, включая покупку масла, может уйти минут 40, если очередь, то больше...

Дима Семёнов

слил, промыл, слил, фильтра, залил 20-30 минут

Альбина Хаирова

Можно и день, как бы.
Слить масло, промыть двигатель, заменить фильтр, залить масло.

Максим

Процесс замены масла займёт от 20 до 40 минут в зависимости от машины. Вопрос другой - сколько времени потратит на это владелец! Думаю, что пол-дня. И сколько переплатит за эту "сложную" работу.. . Поэтому такие простые операции выполняю сам, в гараже :-)))

Евгений Харитонов

На российском автопроме замена масла рублей 180-200.. на иномарках 350 и выше примерно. не так уж и дорого. Короче если без очереди и не промывать, за 25 минут уложиться можно.

Александр Косов

в некоторых авто масляный фильтр сложно самому в гараже поменять....

Ольга Чёрная

"Официалы" считают, примерно, 1 нормо-час. Обычно - чуть больше.

Татьяна Моисеева

если без всяких заморочек (типа защиты двигателя, промыка, облизаные пробки, все расходники на месте, без промывки) -минут 15-20.бывает бумаги оформляют дольше чем масло меняется...