Эльдар

Установила бесплатную альтернативу Gimp 2.8.4.

смотрите фото.
Может ли это быть опасным? Качала с оф. сайта

Умед

Ну ведь ясно же написано (учите аглицкий, малы́е!!!) , что программа хочет установить справку на русском.
Вот и думайте, вам нужны пояснения к программе на родном или нет?

А предупреждения — это всего лишь предупреждения. Windows как горбатая старуха без ног и глаз, и своего ума — всего боится. Надо внимательно читать диалоговые окна компьютера и принимать решения, удобные для вас.

Надя R

Настоящий официальный сайт-> http://www.gimp.org/

Пусть Вас не смущает, что сайт англоязычный-> GIMP поддерживает около 100 языков, в том числе и русский.