Александр Черевков

Пожалуйчта помогите, проблема с псом, см внутри

Пес, ротвейлер 2 года, покусал младшего брата, сильно, неуправляемый, гадит дома, ведет себя неадекватно временами, потом ходит добрый, милый и приветливый, но страшно оставлять, от приступов его злости или еще что то, в след раз может еще кто то пострадать, нехочу усыплять, очень нехочу, мб поможете! ? какие нибудь приюты дляя таких собак есть?

Пес живет не со мной, у родителей, дрессировку проходил, видимо тут уже что то с головой совсм, его просто срывает внезапно и все! потом опять становиться нормальным

Я просил помощи, а почти все начинают приячитать какой я плохой. не воспиьтал, пиздец. Пес крупный, проходил курс дрессировки. над ним не издевались, ничего небыло! Клинит временами

Ваня Койпиш

вот после таких горе-хозяев у меня появилась вот эта. . барышня. .

Ол
Ольга

На потеряшке должна быть команда по ротвейлерам.

А воспитывать собаку не пробовали вообще? Или думали, он сам всё знает, с рождения?

Зоя Антоновская

Идите на породный сайт, пишите там объявление. Такую собаку можно отдать только опытному человеку, иначе могут быть проблемы. Не шутите с этим. Переучить вы его сами уже не сможете.

Та

убедительная просьба! не заводите больше собак, тем более если не знаете как их воспитывать!
целее будете и вы, и собаки!

Артем Бoчков

Клинит временами- значит малоактивный образ жизни . Надо много гулять и заниматься с собакой . Не на поводке, а чтобы бегал пес реально . Тягал шину, например, на шлейке . Есть специальные накладки- утяжелители. И, главное, просто много гулять . Несколько часов в день без поводка за велосипедом или бегушим хозяином.

Игорь Савенок

Ещё одни горе- хозяева. Зачем заводить собаку, если ей не заниматься?

Vashington

отдать животное знающим в них толк людям и умеющим их воспитывать, поищите клубы, заводчиков и им отдайте.

Алексей Михайлов

Ротвел - собака серьезная и энергичная! Она должна работать, это заложено на генетическом уровне. Если заводите такого пса "для души", то с ним нужно постоянно заниматься, постоянно дрессировать. Ну и физические нагрузки должны быть колоссальными. Если этого нет, то ее начинает, как вы говорите, клинить. Если вы не направили потенциал пса в нужное русло, она направила его туда, куда сочла нужным. Заводить ротвела имеют право только очень опытные собачники, готовые потратить уйму времени на животное.. .

Да уж.. . Почитала комменты.. . Теперь ситуация прояснилась! Вопрос встречный: "Какая соба вырастет у хозяина, который в ответ на нормальную критику начинает поливать матом? "

Петр Черешнев

ОКД, что тут ответить. Можно к ветеринару сводить - может какие гормоны играют

Alen4Ik *

застрелить или усыпить. грех взять на себя, и больше собаку не заводить. курс дрессуры не поможет, если собака брошена хозяином.

Алексей Коннов

самый лучший способ в данной ситуции усыпить

Екатерина Нежура

И какая проблема?

Вадим Евсеев

"Переводчик с собачьего" в помощь. Там таких "заклинившихся" много, в том числе и ротвейлеров. Скорее пес считает себя вожаком в стае, потому и творит что хочет. Если когда то прошел курс дрессировки - это не значит, что на всю жизнь гарантия послушания и прочего. Контролировать собаку нужно всю её жизнь.

Mechislav Bolf

ну вот что значит - не хочу усыплять?? ? ну ждите дальше, но будет хуже, сами прекрасно это понимаете

Александр Рябов

Видимо что-то действительно с психикой, обратитесь к заводчикам, кинологам может посоветуют что делать, лучше отдать пока он горло кому-нибудь не перегрыз... Хотя думаю если должным образом заниматься такого бы не было...

Валентин Кузнецов

ищете приют, звоните и узнаете.
сами вы с собакой не справляетесь, попробуйте потратиться на кинолога. не знаю правда, поможет ли. уже, поди, не маленький

Анна Елистратова

отдайте в приют, или специалистам по этой породе. Если собака укусила человека, то она может сделать это еще не раз.