Гуля Смирнова

сколько печётся кекс в духовке

Александр Монахов

Это зависит от температуры, размера кекса, формы и ессно, самой духовки. ПРи 180 градусах кекс в стандартой кексовой форме печется 35-40 мин. Но в любом случае готовность кекса можно определить деревянной палочкой. С праздником!

Владимир Шабаров

КЕКС В ДУХОВКЕ/
ИНГРЕДИЕНТЫ

Смесь безбелковая - 300 г.
Сода - 4 г
Лимонная кислота - 0,1 г
Сливочное масло - 120 г
Соль - 1 г
Сахар- 100 г
Кефир - 300 мл
Яичные желтки - 3 шт.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
300 г Смеси безбелковой смешать с 100 г сахара, 1 г соли, 4 г соды, 0,1 г лимонной кислоты.
Взбить 300 мл кефира с 3 яичными желтками и 120 г сливочного масла до получения однородной массы.

Замесить тесто, выложить его в форму, смазанную маслом и выпекать при температуре 190-210 ºС в течение 30-40 минут.

Содержание белка в порции кекса 25г – 0,7г

Екатерина Шестак

При 180 град 40-45 мин