Нюша

Проросли косточки алычи. Как часто их можно будет пересаживать?

Осенью посадила много косточек и оставила горшок с землёй на зиму на балконе. Сегодня заглядываю, а там.... не ожидала, что столько много прорастёт. Хочу пересадить в маленькие горшочки. Когда потом маленькие деревца можно будет ещё раз пересаживать? В каком возрасте, весной или осенью?

Ната Графичева

После возвратных холодов - морозов . Птицы могут склевать - укрыть пластиковой бутылкой, но чтобы не сгорели отверстие оставить . Из косточек вырастают обычно дички - всегда почти хуже исходного сорта . Но это хороший подвой для абрикоса или персика . У нас растут даже в Нижегородской области .

Ольга Федосеева

Когда хотя бы пара настоящих листьев появится тогда и рассаживайте а вообще алычу лучше пересаживать весной растение все же относительно теплолюбивое.

Sherzod Abdulov

Ой! И у меня проросли орехи и СВГ. Надо будет посадить. После праздника...