Александра Карпенко

К слабой струе воды из водопроводного крана поднесите наэлектризованную линейку или расческу. ЧТо произойдет?

НУЖЕН ПОЛНЫЙ РАСПИСАННЫЙ ОТВЕТ, И ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ

Юрий СКориков
Слышь умник, че такой дерзкий? ПРости, ты разве не был школотой? Ах да, докажи мне, что я школота? У меня на странице дата указана? ТЫ ПЕТРОСЯН ОДНАКО! ПРОВАЛИВАЙ ОТСЮДА. И дальше пользуйся цитатами МДК. УЯСНИЛ?

Stasnislav Haustov

Струя отклонится в сторону предмета, т. к. частицы имеющие разные заряды притягиваюся

Юл
Юлия

Падающая струя воды при трении о трубу заряжается положительно. Расческа электризуется о волос, то на ней появляется отрицательный заряд. Разно именные заряды притягиваются.