Александр Бовт

Есть ли термин такой?

Вот например я хочу сфотографировать стакан и не под наклоном никаким, прямо просто
это можно как то назвать?

Anar Rustamov

Стакан уже давно назван стаканом. Зачем мудрить? Думаю, что просто сфотографировать его нужно как-то необычно.

Каришка Кикачейшвили

Надо больше читать. И термины знать будете, и с граматикой проблем будет меньше, а заодно, научитесь чётко формулировать и излогать свои мысли.
Без обид! 😉

Екатерина Сайганова

Прямо, в морду, - АНФАС, по-французски EN FACE (перед лицом, в лицо) , т. е. положение объекта (в твоём случае - стакана) , при котором "лицевая" часть обращена прямо к наблюдателю.

Майрамбек Тагаев

Предыдущему на счет грамматики. Слово грамматика с двумя М.
И в Вашем предложении не должно быть запятых. :-))

Эдуард Титов

гыгы.. портрет просто стакана ёпть:)).. можешь название термина себе оставить:)