Dmitry Pavlov

Порекомендуйте осушители растворов органических растворителей

Нужны вещества или материалы, которые удаляют воду в растворах органических растворителей (хлороформ, петролейный эфир и т. д.) , при этом не сильно адсорбируя целевое вещество. Кто работает в химических лабораториях, порекомендуйте, что вы используете для этой цели.
Мы используем NaSO4 (безводный) , но он малоэффективен.

Андрей Матвеев

Мы - это кто? Ни одного приличного химика не нашли? Целая куча книг по технике лабораторных работ издана. В гугл!!!