Ольга Шевченко

Решил поменять кольца машина ВАЗ (троечный двиг) замерил диаметр поршня 75,6. цилиндр ровно 76 так и должно быть?

Ольга Новоковская

А, не проще посмотреть, что написано на поршне?

Евгения Денисенко

Да, это тепловой зазор.

Алексей Иванов

если еще немного померяешь, заметишь, что поршень ко всему еще и не круглый, и ни разу не цилиндрический

Юлия Эркенова

Диаметр поршня измерятся в нижней его части- юбке. 76мм- это стандартный размер

Ольга Смирнова

а вы, судя по размерам, измеряли его в верхней части в районе колец.
Ну да, оно конечно удобно, но бесполезно.
Да и цилиндры промерять штангелем дело достаточно пустое, так, для определения ремонта.
А износ проверять нутромером.
На крайний случай кольцо стандарт новое ставится в верхней части цилиндра, в средней и в нижней, смотрится по зазору в замке кольца.

Нина Котахова

тебе по ходу уже пора растачивать и просто замена колец не поможет, только хуже будет, там выработка в виде яйца, так что тащи на расточку, там тебе скажут какие поршня купить потом по ним расточат и отхонингуют.

Elvisa Suleymanova

про про про)