Аня Волкова

Как ухаживать за этим цветочком?)

Я если честно, даже название не знаю) Как называется? Как ухаживать? И то нужно сделать, что бы цветочек не завял?)

Роман Суриков

Обязательно проверяйте на наличие клеща-они розу обожают. . И перевалите в другой грунт) ) Эти розы списанные ( умирающие)

Алексей Ершов

Цветочек красивый называется роза. поливайте умеренно .Розы любят:
- южные и юго-восточные окна и балконы;
- питательную почву;
- свежий воздух в тёплое время года;
- обильный полив в период активной вегетации (по мере высыхания почвы) ;
- подкормки раз в неделю во время роста и цветения;
- перевалку из тесного горшка в более просторный (при необходимости) .

Розы не любят:
- холодную поливную воду;
- перегрев в жару;
- оставление на растении завядших цветков;
- травмирование корней, если произошло разрушение земляного кома при пересадке;
- появление вредителей и болезней;
- тёплую зимовку.

Дима

1. Сходите в магазин: купите мягкий плодородный субстрат (почву) для цветущих растений, горшок с поддоном, в два раза больше вашего, дренаж (глиняный керамзит, реже - пенопласт) .
2. Если в горшке еще нет дырки для слива лишней воды, проделайте ее. Насыпьте в горшок 2-3см дренажа. Высыпьте немного субстрата "холмиком".
3. Вывалите Ваш цветок из горшка, очень осторожно, придерживая его, переворачивайте горшок... Цветок прямо с землей кладите в новый горшок и засыпайте землей со всех краев так, чтобы цветок располагался в горшке как вам удобно. Оставьте 2-3 см от края горшка свободными от земли для полива.
4. Теперь ваш цветок в новом горшке. Поливайте его раз в 5-6 дней теплой водой. Вода - налитая ледяной из под крана, оставленная не менее чем на сутки для отстаивания химических примесей. Поставьте ваш горшок на хорошо освещенное окно, но чтобы свет не был агрессивным. Не теребите сильно растение руками. Температура воздуха должна быть не ниже 17 градусов Цельсия. Влажность средняя. Не оставляйте растение на сквозняке, если температура воздуха за окном ниже 12-15 градусов.
5. Через некоторое время вы увидите, что ваши цветы начинают вянуть. Не волнуйтесь! Растение отцветет и когда-нибудь порадует вас новыми цветками. Некоторым растениям чтобы зацвести нужен прохлада. Если вам не нравится, что цветы вянут, отрежьте их головки с несколькими сантиметрами стебля и подвесьте на ниточки вверх ногами. Засушенные цветки останутся вам на память. Срезы присыпьте порошком древесного угля (можете купить активированный уголь в аптеке и растолочь, и присыпать "ранку").
Вот и все.
С Праздником Вас!