Александр Лушников

Погибает антуриум Андре . Листья мелкие и в коричневых пятнах .Не растет, чем только не кормила. Почему это происходит?

Алена Нарышкина

антуриум, как впрочем и многие др ароидные не очень то хорошо относятся к закармливанию их удобрямсами... пятна, чтоб диагностировать от чего -видеть надо как минимум.... вот неплохой сайт по антуриумамhttp://aroid.ucoz.ru/index/0-50,полистайте, почитайте.. .
я бы его достала из горшка, осмотрела корневую, пересадила в хорошифй качественный грунт для антуриумов...

Дмитрий

Вы можете делать почти всё: плавать в глубоком океане, подняться на самую высокую гору, быть врачом или летать на самолёте, вы можете столкнуться с опасностью, но всё равно идти вперед, преодолевая все преграды. Вы — сильные, красивые, сострадательные и.. . еще много-много какие! Сегодня ваш праздник, с 8 марта!

Лизачка Колесникова

Причин много - сгнили корни или вы его закормили или грибковое заболевание, хуже вирус, Вирус вы не вылечите это верная смерь для растюхи, а все остальные причины можно выявить и попробовать устранить

ДА
Джамиля Апасова

Мой тоже погиб по тем же причинам, я его не спасла...

Же
Женя

Если сомневаетесь, что спасете, нарежьте черенки и попытайтесь переукоренить в воде или сразу в грунте. Если он давно у вас растет, рассадите его, поставьте в более светлое место, только не на солнце, заодно на корни посмотрите! Будете рассаживать - большие горшки не выбирайте, цвести не будет, пока корни не нарастит! Не заливайте его. но опрыскивайте чаще. полив по мере высыхания верхнего слоя земли, после стекания воды из горшка выливайте её из поддона.
Удачи!