Евгения

Как и сколько раз в день надо кормить тритончиков аксолотлей?

Мой папа купил два тритончика аксолотля но они очень маленькие и мы не знаем чем и сколько раз в день их кормить (пока что кормим сырой курицей, едят...)

Наталья Петрухина

Кормление:
Можно давать: рацион должен быть разнообразным: трубочник (очищенный) , мотыль, дождевые черви (свободные от химикатов и пестицидов) , люмбрикулюс (Lumbriculus, очищенный) , полоски постной телятины или говядины, личинки комаров, сырое говяжье сердце (полоски 0,5 см) , водные и наземные улитки, личинки насекомых, "Reptomin" (корм для черепах) , размягченный гранулированный корм для лососей или форели, личинки морских креветок (живые или замороженные, учтите, что последние сильно портят воду) .
Частота кормления: взрослые - 2-3 раза в неделю, молодые (растущие) - каждый день.

гугл в помощь