Виктория Иванова

что бы начинать играть на электронной гитаре, нужно ли уметь играть на аккустике?

Андрей Румянцев

Нет. Это разные гитары, разная техника, все другое. И на электро и на акустике нужно обучаться отдельно.

Письменная Елена

нет. сам электро взял ровно месяц назад. если есть возможность сразу иди к учителю ( покажет основы) , я самоучка за месяц выучил песен 5 наверн. если хочешь играть во дворе бери гитару обычную не думая, если хочешь стать вторым Джими Хендриксом удачи)