Елена Кувшинова

чем грозит ненамеренное повреждение музейного экспоната?

повредил пластинку, которую дали на оцифровку, царапина на несколько дорожек...

Дереник Ягутян

Весь вопрос как ее "дали". Если без договора, (втч неявного - офферты) , то абсолютно ничего, кроме "ай-яй-яй! ". Если же дали "официально", то есть была хотя бы квитанция, условия обслуживания или что то подобное, то надо смотреть эти документы. Если же "частным порядком", то давать вообще не имели права и вся ответственность будет на сотруднике, ответственном за хранение фонда. Он нарушил условия хранения.

Angel S

а ты не сознавайся, они ее вряд ли кинутся слушать, главное оцифровку им подгони.

Анастасия Гладкова

А в договоре - акте приема-передачи ценного экспоната должны быть прописаны права и обязанности сторон. Если такового договора не было - значит ответственность снимается. Виноват хранитель музея - однозначно.

Игорь Просто Игорь

штрафом 10 000 - 20 000