Татьяна

Сколько экспонатов в алмазном фонде? Сколько?

?*
??????????? ****

Информация о выставке алмазного фонда.

Наиболее значимые экспонаты-

Большая императорская корона, в которую вставлена благородная шпинель — один из семи исторических камней Алмазного фонда
Малая императорская корона
Скипетр императорский с алмазом «Орлов» — одним из семи исторических камней Алмазного фонда
Держава императорская
Бриллиантовый знак на цепи и звезда к нему ордена Апостола Андрея Первозванного
Алмаз «Шах» — один из семи исторических камней Алмазного фонда

Семь исторических камней-

алмаз «Орлов» 189,62 карат
алмаз «Шах» 88,70 карат
плоский портретный алмаз 25 карат
гигантская шпинель 398,72 карат
гигантский изумруд 136,25 карат
гигантский цейлонский сапфир 258,18 карат
гигантский оливково-зеленый хризолит 192,6 карат.

Коллекция постоянно пополняется, каталог не доступен .