Олег Симкин

Головные боли от тяжелых базовых упражнений (тяжелая атлетика)

здравствуйте! Подскажите как бороться с такой проблемой. Я тяжелый атлет, уже почти два года в спорте. Приседал в понедельник, 95кг этот вес не максимальный. Под конец подхода голова заболела резко, в области левого полушария, ближе к лобной части. Боль не пульсирующая, будто как после похмелья (вредных привычек нет, но чувство похмелья знакомо 🙂 ). Так вот, тренировку пришел прекратить, в день отдыха голова не болела особо.. . А в среду на жиме лежа, так же в конце подъема опять заболела и по сей день 😞 давление 119 на 68, пульс 72. После 15 приседаний 159 на 80, пульс 84.
Когда голову к груди опускаю, становится немного лучше. Еще хочу заметить что до той тренировки, 2 недели не тренировался. Может перегруз то что сразу тяжело начал после отдыха? После подтягиваний тоже боль сильнее давать начинает. Обесболивающие не помогают. Подскажите кто что может пожалуйста. Тренировки прекратил пока, перешел на бег. Но железо бросать не хочу.

Светлана Казначеева

По-моему какие-то проблемы с шеей. С кровотоком.

Вова Ходяков

Систолическое (верхнее) артериальное давление — это уровень давления крови в момент максимального сокращения сердца.

К ВРАЧУ

Todasca

когда у вас отвалится коленка и вам предложат операцию за 200000 рублей, головная боль у вас пройдет. а чтобы вы не начали орать, ты козел и все такое, почитайте этот вопрос.
http://otvet.mail.ru/question/87237555