Татьяна Сырцова

тяжелая атлетика можно тренироваться или нет?

На данный момент мне 19 лет. занимался пауэрлифтингом 3 года) вследствие чего заработал в 16 лет межпозвоночные хрящевые грыжи в грудном отделе позвончника th5-th11. можно ли мне заниматься с небольшими весами 5-20кг? мой собственный вес 65 кг. и вообще с моим диагнозом можно катася железом?

Игорь Мишин

В твоем случае нет. Лучше плаванием займись.

Жанна Водяницкая

грыжа межпозвоночного диска не является абсолютным противопоказанием к занятию тяжелыми видами спорта - бодибилдингом и пауэрлифтингом, но только в фазу ремиссии (отсуствие болей) , причем программу нужно обсудить с врачом.
А лучше всего не рисковать. Лучшие виды физнагрузки для вас-это аэробика, упражнения на растяжку и плавание.