Ла
Лариса

В чем смысл праздника 8 Марта? А болгары его празднуют?

Если в равноправии женщин, но мы его не скоро дождемся, может лет через 500-1000, не ранее. Если в том, чтобы цветок подарить и напиться, то при чем тут женщины как пол? - Непонятно короче.

Елена Ракитина

Итак, одна звалася Кларой,
Вторая - Розой (не цветок) .
У первой Карл* украл кораллы
Вторую Либкнехт** не сберёг.

За Карлов мстят: 8-го марта
Не удаётся покутить -
На стадии "почти инфаркта"
Мы думаем: чего купить?

В зависимости от финансов
Мы покупаем "что-нибудь"
И, если честно, без нюансов -
Всё ж это повод, чтоб БУХНУТЬ!
______________

* - Маркс
** - Карл

Иришка Ахмадулина

его нигде кроме как вбывшем ссср не празднуют ..)и не где мужики как дурни со ступами так не таскают цветы .

Алексей

Болгары не отмечают.
Смысл праздника, напомнить мужикам о прекрасном; ну а кто как празднует зависит от уровня культуры.

Merei

Вообще считаю этот праздник нелепым по его определению. Если у женщины есть любящий её человек, то он итак постоянно окружает её вниманием. Иначе получается, как будто только в этот день он о ней вспомнил. Если же любящего человека нет, то женщина только чувствует себя в этот день наиболее обделённой женским счастьем.
Если же говорить о равноправии, то зачем тогда выделять праздник по половому признаку?