Смирнова Вероника

У ребёнка дисбактериоз...

У маляша 7 месяцев дисбактериоз ( с рождения) , по телу высыпает красные шершавые пятна, подскажите чем мазать

Истам Гайбуллаев

Это может быть аллергия. вам к дерматологу

Иван Головащенко

сыпь от того, что с кишечником проблемы. можно мазать чем угодно, но сыпь все равно будет появляться. нужно лечить кишечник. восстанавливать микрофлору. и лучше это делать живыми бактериями. я провизор (к сведению)

Олеся Плахута

Кто вам поставил такой несуществующий диагноз? ?
Сводите ребенка к дерматологу-может аллергия.

Геннадий Орлов

у меня сестра с этим маялись - по всем врачам прошли - сидели на жесткой диете - ничего не обнаружили - возраст 7 лет ребенку - все ест все нормально. А раньше майку чтобы снять в ванной его отмачивали

Янина Борисова

Зачем вы спрашиваете у прохожих? обратитесь к врачу! вам здесь насоветуют, потом еще от чего-нибудь лечить будете...

Ольга Федорова

Это не такой диагноз совсем, ну в школе не учили, так к врачу идите к специалисту . Ферментов не хватает у ребёнка, не вырабатываются, бактерии это немного другое . Есть какие то ферменты в таблетках и какие то можно диетой сбалансировать - с дочкой сидели на капустных диетах в период обострений, список запретов был очень большой . Мне помогали процедуры закаливания, разные ванночки с травами, наш диагноз был после всех консультаций - НЕЙРОДЕРМИТ .

СТИРАЛА все - ТОЛЬКО ДЕТСКИМ МЫЛОМ и мыла ребенка только детским мылом . На море или на свежем воздухе - у ребёнка не было высыпаний, сейчас старается ездить отдыхать на море или в бассейне заниматься - когда занималась в бассейне - обострений не было тоже, в деревне купалась и загорала и тоже не было, аллергия только на ЭКОЛОГИЮ внутри города и на синтетику и всякую химию и питание разное не натуральное

именно пятна были МОКНУЩИЕ и на коленках и локтях только и даже спать ребенку не давали - на лице ничего не было

Николай Васев

Сама врачей не люблю, не то что даже не люблю, трудно найти профессионала. Но надо постараться.. у нас педиатор такая тупорылая... как дурак упрется в свои лекарства, а что не помогает, она как слепая не видет, диагноз поставить не может верно... Искала другого, а до этого маялась полтора месяца. Попробуйте по знакомым найти хорошего аллерголога, проверенного.

Поликарп Матвеич

это или стафилококк или дисбактериоз уже спровоцировал пищевую аллергию! вы сдавали кал на анализ? вообще если всё это из за дисбактериоза то врач должна назначить серьёзное лечение! это очень серьёзно! мажьте кремом гистан (если это не дерматит) то крем поможет, и обязательно увлажняйте кожу, увлажняющими кремами

Наталья Шостко

скорее стафилокок у вас

Катенька Кудинова

дисбактериоз, это когда поносы сменяются запорами, а то что ребенка обсыпает, это дерматит, лечиться диетой мажут кремом детским с добавлением цинковой мази (исключение аллергенов, цитрусовые, красные фрукты и овощи, возможна аллергия даже на молоко) все аллерголог вам подробно расскажет