Володина Елена

подскажите кто сталкивался с дисбактериозом у новорожденного

какие симптомы были у вашего ребенка?
мой страдает коликами, даю Эспумизан, но еще последние 3дн часто по большому ходит (по 7-8 раз в сутки и жиденько) , но НЕ зеленый, без пены и прочего, врач сказала что на дисбактериоз похоже. прописали Линекс.
Подскажите кто сталкивался и как лечили?

Па
Павел

Все хорошо у вашего малыша. Какать и должен жиденько, пока прикорм не введете. То, что часто какает, тоже хорошо. В норме также считается, что стул может быть после каждого кормления. Я бы не стала давать линекс.

Андрей Лакомов

посмотри что сама кушаешь... Диета мамочки решает вопросы дисбактериоза грудничков почти всегда

Иван Иванов

У нас было такое и вовсе это не от маминого питания зависит. Дети рождённые КС почти 90% рождаются с дизбактериозом. Искусственное вскармливание вообще часто приводит к нему. Тут много причин. Какие симптомы? Да у ребёнка постоянно пучил животик, стул частый и не постоянный, ребёнок был очень беспокойный. А лечили давали хелак Форте, бифидум бактерин, линакс. За один раз это не вылечишь, надо постоянно поддерживать, подлечивать через какие то промежутки.

Марина Волкова(Лапенкова)

дисбактериоз чтоб определить - анализы делают, а не "на глазок", как ваша педиатр определяют.
у племянника был, но диагноз поставили после анализов. лечили - хилак форте, и напиток Наринэ ему готовили (закваску покупали в аптеке, там какие-то бифидобактерии сухие) , получается что-то типа кефира.

Dilshod Bobodzhonov

Линекс - неплохое лекарство, но зачем его давать, если все в норме? У дочки тоже были сильные колики, лекарства не помогали вообще. Делала массаж и ставила детские газроотводки Винди - больше ничего не помогало. К 3 месяцам колики прошли сами собой, без линекса.