Кирилл Егоров

какие самые большие породы собак?

Ол
Ольга

Вот вам топ-10 самых больших:
1. Английский мастиф.
2. немецкий дог.
3. ирландский волкодав.
4. Шотландский дирхаунд.
5 САО.
6. КО.
7. Сенбернар.
8. Ньюфаунленд.
9. мастино неаполетано.
10 леонбергер.
Самая большая собака на сегодняшний день (по версии книги рекордов Гиннеса) -немецкий дог по кличке Джордж, живет в США, есть своя страница в и-нете.

Амина Самадова

ирландский волкодав....

Юдина Юлия

Моя "мечта поэта"- ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ!

Юлия

вот мой псюн один из таких..

Канжар

Голубой дог по кличке George (Джорж) - является самой большой собакой в мире. Ему всего 4 года, его вес 110 кг, длина лапы 109 см, а длина от хвоста до носа 221 см.

Женя Молькова

Английский мастиф
Немецкий дог
Ирландский волкодав
Неаполитанский мастиф
Тибетский мастиф

Дмитрий Кузьмин

Самая высокая в мире собака-рекордсмен – дог Джордж.
Его рост составляет 109 см
Крупнейшая в мире собака – английский мастифф по кличке Геркулес.
Обхват шеи в 96 см, вес – 127 кг.
http://blogs.mail.ru/mail/katinaskesa/32F9DE50790149C6.html

Евгений Туман

Булли Кутта.

Екатерина Зеленова

Ну Сенбернар, Акита. Да вообще их много.

Алексей Баранов

Командор. Собака с шерстью, которая вьётся, как косички, заплетённые как попало. Если кто может, выставите фотку.

Irina Klimokhina

Самая большая собака на сегодняшний день - это ирландский волкодав. По стандарту его рост должен составлять 82-86см в холке. Несмотря на свои размеры – это грациозная, пропорциональная собака, очень смелая и активная. Благодаря своей величине ирландский волкодав выглядит устрашающе, но на самом деле он обладает мягким, игривым характером. Поскольку собаки больших пород поздно взрослеют, то даже к 2 годам ирландский волкодав остается щенком. Эти собаки прекрасно осознают свое преимущество перед другими породами, поэтому в играх с другими собаками он осторожен, хотя любит порезвиться. Такая собака будет хорошо чувствовать себя с человеком, который любит длинные прогулки и путешествия, поскольку ирландский волкодав обожает новые места и быстро приспосабливается к новым условиям.

Среди домашних собак самыми крупными признаны сенбернар и английский мастифф. Взрослый самец этих пород весит около семидесяти – девяноста килограмм. Самой длинной и тяжелой известной собакой является мастифф Айкама Зорба, который принадлежит хозяину, проживающему в Лондоне. При высоте в холке около 88 сантиметров эта собака весила порядка 145 килограмм.
Рослыми считаются также породы собак ирландский волкодав и немецкий дог, которые в холке достигают почти одного метра. У немецких догов рекордсменом в свое время была собака Шамгрет Донзас, который достигал в холке ста пяти сантиметров, а весил порядка ста восьми килограмм.

Так же бытует мнение, что самой крупной собакой, как по размеру, так и по росту, являются английские мастифы. В общем, для того что вывести итог, какая же собака является самой крупной в мире, то для начала надо установить четкий критерий отбора.