Анна Кузина

Какая порода собаки самая большая в мире?

Николай Илюшкин

Самой высокой породой собак по праву считаются ирландские волкодавы (Irish Wolfhound), которые в среднем достигают высоты 90 сантиметров в холке. Будучи абсолютными рекордсменами по высоте, ирландские волкодавы далеки от звания самой крупной породы в мире - средний вес для этой породы - 55 килограммов, что является нижним весовым порогом для крупных пород собак.

Звания одной из самых больших и тяжелых собак в мире был удостоен пес, принадлежащий к крупнейшей породе - английский мастиф Зорба из Великобритании. Вес этой собаки достигал 155 килограммов, а длина от носа до кончика хвоста - целых 2 метра 44 сантиметра. Английские мастифы считаются самыми большими собаками в мире, так как средний вес этих собак - 90 килограмм. На фото ирландский волкодав-самя высокая порода.

Олег

Алабай и Королевский Дог.

Петр Никулин

По росту ирландский волкодав, по весу английский мастиф

Вера

Английский мастиф

Мария Вершинина

дог и английский мастиф

www.ridus.ru

Осман Ханапиев

Самая высокая - ирландский волкодав. А по весу самая крупная - английский мастиф.

Жанико

Немецкий дог - самая высокая собака в мире. Самая тяжёлая сенбернар.

Иван Браголя

В данный момент в рекордсменах значится немецкий дог, в принципе самая высокая собака- ирландский волкодав )))

Юля

дог