Ольга Налимова

сколько всего в мире пород собак?

Н*
Ната ***

Сколько пород собак в мире?

Во-первых: ПОРОДОЙ называется группа животных ( собак ) одного вида, полученная путём искусственного отбора и обладающая целым рядом внешних, внутренних и поведенческих признаков, стойко передающихся из поколения в поколение.
Во-вторых: Сегодня в мире существует около 400 пород собак.

Майрамбек Тагаев

Точное колличество неизвестно

Анастасия

очень много!

Ел
Елена

У меня есть ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОРОД СОБАК. Так их там более 500 шт, с фотками, с описанием и по категориям -- Бойцовые, Декоративные, Ездовые, Ищейки, Компаньоны, Охотничьи, Пастушьи, Сторожевые.

Денис Кощиенко

400 зарегестрированных пород собак. А ещё 100 не зарегестрировано. 400+100=500.