Андрей Власов

Почему Библия призывает к использованию черных в качестве рабов ?

Быт. 9:24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
Быт. 9:25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.

Лилия Амелина

Потому, что Библия написана только для евреев и по их понятиям.

Елена Малыхина

Вряд ли. Негровладение появилось только в 15 веке. До этого времени не было рабовладения по расовому признаку.

На
Наталья

Если нашего брата использовали как рабов, то не из религиозных соображений, а из чисто практических. Мы сильные, выносливые.

Дима Павлов

а где про негров написано?

Георгий Анисимов

а ты предлагаешь белых в рабы?

Людмила Антонова

ну и вся библоса токмо для белых всем африко=сам насрать на нас и нам на них

Дмитрий Крутиков

Так это ж было проклятие для Хама, а не призыв для других.

Мария Гордеева

Именно в потомках Ханаана появились рефаимы - гибриды падших ангелов и человека (вновь после событий Бытия 6:2). Все началось с надругательства Ханаана над Ноем, когда тот оказался пьян ("Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал НАД НИМ меньший сын его" - Ханаан, а не Хам что-то сделал Ною, когда тот был пьян, а отец Хам угшел в это время к братьям) . За поступок именно Ханаан был проклят. Он поддался дьяволу. И позже в его роде опять стали появляться гибриды рефаимы, о чем есть много упоминаний в Библии. Надо было вновь очищать генетику человека.