Ядовитая Звезда

Если у меня направление от военкомата на обследование, отпустят ли меня с работы?

Владимир

Конечно отпустят.) ) А если не отпустят, то ты уже через небольшое время сам уйдёшь. Точней военкомат заберёт.))

Салават Хероев

отпустят, это направление сделайте копию и принесите на работу.

Маргарита Васильева

отпустят, справку из военкомата принесешь в отдел кадров и все будет нормально

Ви
Виталий

Да, если хочешь.

Евгения Асеева

Отпустят. Не имеют права не отпустить. Более того, в данном случае обязаны оплатить время отсутствия. Согласно п. 1 ст. 6 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе" граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.
Документом, дающим право на сохранение за работником за время прохождения медицинского обследования среднего заработка, в таком случае является справка военкомата.
Поскольку организация на период отсутствия работника выплачивает ему средний заработок, а работник фактически не работает, организации возмещаются затраты за счет средств федерального бюджета (п. п. 2, 4 Правил компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 01.12.2004 N 704