Савенкова

У моей кошки СТРАШНО, НЕПРИЛИЧНО сильная течка!!!

Я никогда не слышала о том, чтобы течка у кошки была так обострена в первый же день её наступления! Может быть, течка наступила ещё раньше.. . не важно! Важно то, как кошка, Латифа, себя ведёт!
Начнём с того, что она чуть не стёрла всю свою шерсть с затылка. Она трётся обо всё, что видит! "Ножки столов, стульев? Дайте восемь! Телевизор? А почему только один? ! Компьютеры? Нельзя тереться об тонкий экран - будем тереться о толстый! Хозяйкина нога? ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, беру абонемент на три дня! " Она, конечно, и в обычные дни ласковая, но чтобы настолько.. . Я обернула всё, до чего она могла дотянуться, тряпками и поролоном - она уже содрала шерсть со лба и намеревалась снять с себя скальп.
Во-вторых, она начала лаять! Да-да, лаять по-собачьи!! ! Она ходит по квартире и резко мявкает что-то, старательно пародируя собачий лай. Ей ответили: боксёр сверху, ротвейлер снизу и стаффорд напротив - настолько громко она это делает.
Третье самое страшное. Она думает, что я КОТ! Она задирает передо мной хвост и просто тащится, когда я массирую ей бёдра. Латифа страстно верует в мою способность её удовлетворить и не отступает. Печатая этот текст, я постоянно отклоняюсь от её пушистого зада. ПОМОГИТЕ!! ! Стерилизовать не повезу, котят нам тоже не надо (то есть вариант привести ей кота отпадает) , травить её сомнительными препаратами тоже не думаю. Может, есть какое-то другое средство?

Только не надо колкостей и сарказма. У меня реальная проблема. Гладить её она требует до утра (я сужу по тому, как она цепляется в меня зубами и не отпускает) , а не гладить - она поёт серенады.

Если дать ей один раз выносить и родить котят - в последующие течки можно этого не делать?

Азер Заманов

А почему вы не хотите стерилизовать кошку, то есть удалить ей матку и яичники? Такие течки будут теперь часто - хорошо, если между течками вам удастся поспать недельку... Более того, даже если бы вы решили привести кошке кота (вернее, кошку отвезти к коту, так как на своей территории кошка кота не подпустит) , это тоже не решит проблему - вы закопаетесь в котятах, а как только кошка откормит - снова течки. А пустые течки чреваты пиометрой, кистозом матки и яичников, раком молочных желез. Оперировать кошку все равно придется, но уже не в плановом порядке, а экстренном - то есть речь будет идти о жизни и смерти вашей кошки. А произойти это может и летом в жару, и в то время, когда вы решите провести отпуск. В общем, время будет самое неподходящее. А насчет средств - никаких, не вредящих здоровью кошки средств не существует.

Манас Абдиев

Средства нет! Поверьте лучше стерилизовать чем всю жизнь так мучатся!

Эдуард Жульков

У вас талант!
Возможно, вы тоже ...не удовлетворены

Паша Лапеев

Один раз она ОБЯЗАНА погулять с котом!! ! Иначе начнет болеть. Сведите ее с котом. При первых родах котят много не бывает - раздадите. А потом, в следующие разы будете покупать ей преператы типа "антисекс". Я своим котам даю, действует безотказно. А когда пик желания проходит, они снова ведут себя обычно.
Но ОБЯЗАТЕЛЬНО один раз дайте кошке погулять!! ! Иначе потом долго и дорого придется лечить от разных женских болячек (((

Роман Гусев

Вам - однозначно писать беллетристику! Кошку - однозначно на стерилизацию, а лучше на кастрацию, а не то повезете оперировать пиометру с таким-то гормональным фоном.

Александр Изгаршев

тебе писать рассказы. поэтично млять

Александра Вячеславовна

Я на свою водой пшикаю, , иногда помогает.

Татьяна Карета

лучше всё же кастрить, раз вязать не собираетесь. И вам легче, и её здоровье в порядке будет!! !
когда у меня киса была и по ночам орала, как не дорезанная я просто засовывала её под душ, хоть до утра поспать удавалось, пока она вылизывалась

Анюта *****

Катюш, ну что Вам сказать... .
В нашей семье (ещё до меня даже) всегда жили старотипные сиамки, а- ля котёнок Гав,
темперамент- мама дорогая! (( Ежемесячно концерт "хочу кота"((( об этом знали все соседи (((
В принципе можно и терпеть из огромной любви, вопрос- зачем?
Последняя у меня умерла в 13 лет, не вязали, не кастрили, всё это время терпели ((( просто тогда у нас не к кому было обратиться, а к коновалу боялись идти ( у меня на памяти был случай как с подругой кота понесли кастрить, а его на живую чикали, кабздец!) ,
сейчас у меня две девки, обе кастрированные- это счастье!! ! Живут активной, полноценной жизнью, и нам никакого беспокойства) )
Всё таки подумайте насчёт операции. Кстати так, у моей младшей после 2-ух течек матка была увеличена (( так что пиометра не миф, увы (( и у знакомых такое было ((
Сейчас дайте 1/4 супрастина, и через пару дней после течки- кастрите,
советую удалять усё, и матку и яичники,
лучше по боковому доступу .

Пы. Сы. пустые течки- не полезно ((
капельки- онкология и пиолметра ((
вязать- в ведро или на помойку (( мастит тоже штука хреновая ((
а пристроить двориков почти нереально ((

Sergey Borschev

придется дать капли анти- секс.... ну или кота в презервативе)))))))))))))))))))

Rina Pet

Смачиваем кошку простой водой-часика три спим, пока она себя вылизывает.

Надежда Моисеева

не трогайте её-будет только хуже дайте кота баюна или стоп стресс но это будет продолжаться почти каждый месяц-нормальный физиологический процесс так что вам всё равно придётся решать-стерилизовать или нет гормональные препараты могут в дальнейшем навредить здоровью вашей киске

Оксана Суворова

Пока она в такой гульке сильной- нормальный вет не возьмется оперировать. Пиометра переполнена кровью, рыхлая, наложить лигатуру внутри-все равно что пытаться перевязать студень или фарш. . Стерилить надо обязательно, тем более если киса настолько темпераметная, эт не издевательство над природой, а суровая необходимость. У женщин без секса случаются жуткие проблемы, застой крови в органах малого таза, воспаление, рак. У кошек все тоже самое, только гораздо сильнее, они не могут контролировать свои инстинкты. Для того чтобы помочь кошке надо в первую очередь- дать ей успокоительое на растительной основе- фитэкс хорошо помогает. Во вторых- ни в коем случае не массировать кошке бедра, как вы делаете, вы ее еще больше возбуждаете и еще сильней увеличиваете приток крови к репродуктивным органам. Вообще лучше поменьше гладить ее и не брать на руки лишний раз. Хорошо помогает холод- в пределах разумного, чтоб не застудить, 20-ти минутная прогулка на застекленной лоджии, можно макнуть ее попой в холодную воду и подержать немного- полминуты. . У нее после этого будет чем заняться а полчаса.. . Продолжайте это делать пока кошь не поутихнет, как почувуете что полегчало- несите на стерилизацию, иначе вы ее погубите. Кошка может погибнуть от воспаления пиометры если ее не вязать и не стерилизовать. Страшные картинки выкладывать не буду, поищите в гугле если интересно, пиометра, кошки...

Светлана Дрогалина

Дайте ей кота, один раз. Хоть один раз, пусть котят выносит и вырастит. Найдите кота какого нибудь типа породистого, какого нибудь перса без родословной. И сведите их, родятся котята-экзоты, и их не так уж сложно будет раздать. Да и родится то их не больше штук трёх.