Юр
Юрий

контагиозный моллюск у ребенка ..очень мелкие точки на лице нужно удалять или нет... и вообще его лечить нужно.. вирусы

Николай Клягин

это типа прыщей чтоли если как прыщи- у меня тоже есть

Станислав Савцов

Надо удалять и перестирать всю одежду и белье. Он заразен и разрастаеться. просто выдавите их и продезинфицируите кожу.. Это живые существа.

Раиса Ахмедуллаева

лечить нужно. Ноо дело в том что моллюск имеет свойство быстро распространятся. Выдаливать нужно крайне аккуратно. Если попадет на кожу рядом образуется новый элемент высыпания. Мой совет- сделать это у врача. Все-таки опыта по-больше....

Толик Етчик

Да, это вирусное заболевание, заразное, между прочим. Преподаватель дерматологии всегда говорил, что это самое благодатное из кожных заболеваний и лечить его можно самим. Для этого каждый элемент нужно выдавить чистой салфеткой, затем сразу же это место прижечь спиртом (по правилам йодом, но ребёнку лучше спиртом) . Вот и всё.
Удалять нужно, так как могут появляться новые элементы.