Ва
Валидол

Мне нужно удалять гланды?

Мне очень трудно глотать и иногда трудно дышится! Но всё это происходит не часто в основном ночью! Большая уважительная просьба объяснить мне, что это такое и почему это происходит? Я думаю что воспалились гланды и очень боюсь их удалять т. к это очень болезненна!

Татьяна Сырцова

Это скажет только ЛОР при осмотре. Если миндалины мешают дыханию, то делают частичное удаление. Полностью стараются не удалять, если нет крайней необходимости

Мария Соколова

Проконсультируйтесь с лором. Если причина в гландах, то удаляйте и даже не раздумывайте!!!! Пока не удалите, так и будете мучиться!! ! Я мучилась с 1996 до 2010 года, тоже всех слушала. А потом поехала в 1-ый мед. им. Павлова в Питере и там мне доходчиво всё объяснили. Если гланды испортились и изжили себя, то они только вред будут организму приносить. Вся эта дрянь с гланд: микробы и т. д. будут проникать в кровь. И кровь будет разносить всё это по организму. Впоследствии и кости и сердце пострадают. А удалять их не страшно и не больно. Сейчас новые технологии, не так как раньше при СССР. Я тоже боялась и раздумывала, а делов-то.... И чувствую себя великолепно!! ! А те, кто тут пишут, что не надо, так они просто не знают, что это за мучения.... книжек начитались, а на себе не испытали. Как это происходит я вам в личку напишу.

Ге
Геннадий

Удалять нельзя. Иммунитет сядет. Иссекают частично.

Надежда Завгороднева

это древний способ от которого почти во всех странах уже отказались. Сегодняшняя медицина решит этот вопрос в два счета без всяких удалений и иссчений

Руслан Измайлов

Если нет острой необходимости в такой операции, то лучше ее не делать.
А горло можно пополоскать теплой водой с яблочным уксусом (1 ч. л. на стакан воды) , можно добавить щепотку соли. Полоскать несколько раз в день. Можно чередовать с полосканием содой. Обычно и самая тяжелая ангина при таком лечении проходит довольно быстро.
А еще можно жевать прополис (если нет аллергии на продукты пчеловодства).