Сергей

Если окружение наполнено агрессией, то как надо себя "держать" чтобы её не получить - любить всех и быть открытым либо з

либо закрыться/ абстрагироваться от всего и "игнорировать" окружающее выступая "наблюдателем?

Наталья Бахвалова

потихоньку включить свое солнышко и незаметно всех согреть 🙂
Ведь агрессия приходит от острого дефицита душевного тепла...

Светлана

это довольно тяжело

Мария Галова

наблюдателем

Пётр Коколо

Срочно менять окружение!

Морозова Елена

Лучше наблюдателем, чем вовлеченным во все это....

Алексей Кривцун

Ни первый, ни второй вариант мне не подойдут (говорю за себя, т. к. не знаю всех обстоятельств вашей ситуации) . Согласен, что если, не можете жить без боязни среди такого окружения, то меняйте его 1) уйди сам, 2) разгони окружение (здесь уместно рекомендовать манеру Стивена Сигала сперва душевно побеседовать со злодеями, а при попытках их нападения на тебя - вымести социальный мусор на помойку).