Inna Silantyeva

Если коммунисты сегодня ударились в веру, то зачем зачем нужен коммунизм вообще, ведь Бог все продумал на счет этого?

Все под Его контролем.

Роман

Стадом надо управлять. И нет разницы посредством чего, верой в комунизм или верой в бога.

Дмитрий

Не все коммунисты атеисты. Не все атеисты коммунисты

Ольга

приведи пример, какой именно коммунист ударился в веру, а так сказать может каждый

Ан
Анюта

Коммунизм это идеальное общество социальной справедливости и разумного отношения к окружающему миру. Бог коммунизму не помеха. А коммунисты прошлого отрицали религию лишь потому, что религия не призывала бороться с капиталистами, т. к. она призывает человека бороться со своими собственными грехами

Вл
Владислав

Первым в рай вошел разбойник.

Nastena

Коммунизм придумали люди по подсказке сатаны, который зная о тяге души человеческой к Богу, любви справедливости, желании Царствия Небесного, предложил суррогат такого царствия на земле. Но только от сатаны ничего хорошего не получается.

Jo
Jonni

Коммунисты хотели построить светлое будущее, но без Бога и потерпели фиаско.. .

Бог мертв (Карл Маркс) - Карл Маркс мертв (Бог).