Ни
Никита

Если выяснится, что Бог коммунист и в царю царит коммунизм (вспомним Маркса) , откажутся ли американцы от веры в бога?

Ну такая набожная страна, детям Ирака бомбы бесплатно посылает (шутка) .
Американцы гордятся тем, что страна их очень религиозна. Но Бог является коммунистом, т. к. это просто логически просто объяснить. Ему не нужны деньги, в раю не нужны деньги так же, просто потому, что там нет экономики. Все бесплатно, все равны, не важно, богат ты или нет.
И сам Бог - вождь.
Чем не объяснение?

Sa
Saikal

Они и так от Бога давно отказались, только балаган еще поддерживают, для кипишу.

Дима

Американские религиозные правые -- это люди, полагающие, что видимый нами мир был создан за шесть дней Богом, который сперва избрал в качестве любимого народа кочевое племя синайских скотоводов, но после своей трагической гибели на кресте изменил завет таким образом, что в конечном счете избранным племенем оказались Соединенные Штаты Америки.

Медер Эшалиев

они не верят в бога, они ходят в церковь... Задорнов

Ирина Салахова

Не богохульствуйте!
По крайней мере это неприлично.

Елена Елена

Если человек верит, то он не когда от своей веры не откажется. Вера это наркотик.

Иван Емельянов

бог это не человек, а уж тем более не коммунист, не демократ и т. д.

Ма
Мария

Как ни странно, коммунистические идеи основаны на религиозной почве - все равны перед Богом и обладание или не обладание собственностью не должно было нарушать этого закона. Никто не откажется от идеи равенства, свободы, в том числе и американцы.