Наталья Шаброва

А что, если бы энергию атеистов направить в другое русло? Внутри.

Так они " заботятся "о христианах, хотят показать нам "светлое будущее" без Бога. "ОбЪясняют" нам, какие мы темные, ограниченные, лишенные радостей жизни. И наверное не подозревают, что алкоголизм, а теперь еще и наркомания, проституция, убийство матерями СВОИХ, еще не родившихся детей давно уже стали национальным бедствием России, грозящим перерасти в исчезновение нации. Господа атеисты! Христианство на Руси существует более 1 000 лет. И жили люди нормально. Атеизм же с февраля 1918-го года, и посмотрите, сколько бед вы уже принесли людям! Попробуйте, направьте вашу энергию в другое русло. Исправьте свои же ошибки. Отучили людей от Бога, я не призываю вас теперь проповедовать им о Христе. Это сделаем мы. Но хотя бы отучите их от безбожных пороков!!!

Отвечу всем, но не сейчас, откючаюсь часов на 15-20

Людмила Ковалева

А в какое русло течет энергия атеистов? Атеисты - разные люди и их энергия направляется в разные стороны. И какой же атеизм был с 1918 года, вы часом его с секуляризацией не спутали?

Виктория

После 17 года несмотря на войны и голод, люди все таки получили равные права и победили в войне в которой они знали за что сражаются, огромный культурный и научный рост СССР. После развала которого и возврата к ценностям 19 века - мы и видим теперь то что вы описываете.
Любой строй и идеологии это конечно искусственные ограничители человеческой природы которая просто еще не доросла в своей эволюции в большинстве людей. Нужно учить и воспитывать начиная с детства. Но где театры и фильмы для детей, где бесплатные кружки? Все развалилось. Подменить все это религиозной идеологией вряд ли получится.

Шахноза Мамадалиева

Володя, вас не смущает то, что по вашим же данным в России более 80% верующих? Так кто - алкоголики, наркоманы, убийцы? Вы не в курсе, что 96% зэков - верующие?
Ответ: не надо ререкладывать с больной головы на здоровую.
По поводу 1918 года. Не подскажете, кто его совершил, если Россия тогда была 100% религиозная?

Ваши выкладки наталкивают на мысль, что все вокруг в дерьме, а вы - белые и пушистые. Думаю, это не так. Совсем не так.

Armen Zurnachyan

Верующие вас же большинство, начните с себя, кто вам мешает по вашим же заповедям жить - глядишь и лучше в стране станет.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Современная Россия – страна парадоксов. Совсем ещё недавно атеистическая, сегодня православными числятся уже более 70%. Вместо 5300 храмов и 18 монастырей, действовавших в 1985 году, сейчас мы имеем более 31200 церквей и 790 монастырей. А строительство новых идёт куда быстрее, чем родильных домов, детских садов и школ.
-Однако нравственность отчего-то не возрождается: в стране случается более 46000 убийств и почти 39000 самоубийств в год;
-число неполных семей достигло 22% их общего количества;
-армия наркозависимых оценивается в 2,2 млн. ,
-а вовлечённых в проституцию – в 180 000 человек;
-каждый год фиксируются 230 000 случаев подростковой беременности.
Власть и армия пронизаны коррупцией. Сравнивать всё это с показателями советских безбожных времён даже опасно – того и гляди сочтут оскорблением чувств верующих. Зато РПЦ, "врачующая" эти пороки, становится всё влиятельнее и богаче.

Modest Zvyagintsev

а можно подумать Русь до христианство плохо жила )))
и никто никому не хочет никакое будущее показывать - всем насрать

Т. A.

перевороты - революции от нормальной жизни не происходят, спутал ты усё, батенька

Anar Guliev

Если энергию атеистов направить в другое русло, вы помрете от эпидемий. Рисование крестов от них не спасает. Сидите молча в синагогах и не направляйте ничего.

Андрей Самодуров

А может это Вам надо куда-то направить энергию? Вы, кстати сейчас говорите от имени себя или это официальная позиция ООО "РПЦ"?

Ярик

"И жили люди нормально... "
Вам напомнить про то, как Православные Православных же убивали при Никоновской реформе, до сих пор старообрядцы по миру рассеяны.. .
а наркомания, проституция и прочие прелести расцвели когда?

Елена Шишканова

1000 лет при Христианстве жили нормально? Вряд ли вы не знаете, какие были законы по поводу религии в то время. Да с концлагерем можно сравнить---если кто хоть нечаянно слово скажет. Жесточайшими методами держали народ в Христианской религии.

Та
Танечка

Без атеистов вы - никто. Если бы не атеисты, вы бы до сих пор ходили в отрепьях и рисовали иконы и кресты. Отучить от пороков - это можно и без бога, всё от человека зависит.

Кристина Грудинина

удивляюсь!... сами выбраете Президентом России Председателя КГБ, так горячо любимого верующими на протяжении Советской власти. и после этого возмущаетесь последствиями!.. .

сами утверждаете, что верующих более 80%... так выберете Президентом Гундяева и будет Вам христанутое щасте!...

Татьяна

= Ну так ТЫ САМ и ОТВЕТИЛ на свой же вопрос!!! !

Христианство на Руси существует более 1 000 лет = А у вас - алкоголизм, а теперь еще и наркомания, проституция, убийство матерями СВОИХ, еще не родившихся детей = давно уже стали национальным бедствием России!!! //

Ибрагим Ибрагимов

Владимир, дело не в атеизме. Вера в то, что Бога нет, практически не отличается от веры в то, что Бог есть, это просто вера.
Просто сейчас произошел какой-то выплод не атеистов, а каких-то воинствующих безбожников. И такое большое количество истеричных защитников этих прошмандовок из пусси как их там только говорит о полной потере нравственных и моральных ориентиров. И большинство ответов - еще одно подтверждение этому.

Я могу понять и разделяю возмущение хамским хапужничеством современной власти. Но почему присутствие Президента на пасхальной службе вдруг стало служить ОПРАВДАНИЕМ тому, что можно материться при детях, материться женщинам, нарисованные на асфальте гениталии выдавать за новейшие направления в искусстве, срубать кресты и осквернять храмы - вот это выше моего понимания. И все это с чувством глубокого самосохранения 😉, мало кто решается осквернить мусульманские святыни или синагоги.. . А от православной церкви ждут, что она подставит другую щеку и бывают искренне возмущены, если вдруг этого не происходит.
Как говориться, ждали Грядущего Хама? Так он уже здесь, процветает и шкодит :-((((

Иван Захаров

это не энергия : это последние плевки от безысходки. .

кислорода нет уже в лёгких : от пьянок, наркоты и зловещей злобы в адрес верующих